Если готовишь обед – не спи!

16 июля в 16.34 поступило сообщение о пожаре в Кирсе, в четырёхквартирном доме № 12 по ул. Большевиков. К моменту прибытия пожарной охраны наблюдалось открытое горение веранды квартиры № 3 с распространением огня на кровлю дома, из оконных проёмов квартиры выходил белый густой дым. В результате пожара внутри квартиры закоптились внутренние стены и потолочное перекрытие большой комнаты, в помещении кухни закоптилось потолочное перекрытие, обгорели обои, входная дверь имеет следы горения с внутренней и наружной стороны. Пострадала и квартира № 4, в ней закоптился потолок и обгорели входные двери. Имущество, находящееся в помещении кухни квартиры № 3 и совмещённой веранды, полностью уничтожено огнём.

Со слов хозяина квартиры № 3, он включил электроплиту, поставил жарить грибы на сковороде, а затем уснул. Исходя из обстоятельств случившегося, вероятной причиной пожара послужило попадание занавески на раскалённую спираль электроплиты, что привело к воспламенению с дальнейшим распространением огня на обои и имущество, находящееся в помещении кухни. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

В связи с этим сотрудники ОНДПР Верхнекамского района и 6 ПСЧ ФГКУ «11 отряд ФПС по Кировской области» призывают жителей района соблюдать меры пожарной безопасности в жилье, особенно этой касается жителей сельской местности, частных домовладельцев, дачников и жителей деревянных домов. Чтобы обезопасить свой дом от пожара, необходимо помнить и всегда чётко соблюдать основные меры пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *