«Души прекрасные порывы…»

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от сердца. В стихах дышит сама жизнь – это знают все, кто любит поэзию. Поэзия чарующе манит нас как своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой, так и своим ярким, картинно-выраженным и вдохновляющим содержанием. В этом убедились участники литературно-музыкального часа «Души прекрасные порывы», который прошёл в Пещёрской библиотеке 21 марта, в Международный день поэзии. Присутствующие имели возможность окунуться в мир поэзии, воспевающий любовь, красоту, человеческие взаимоотношения.

А. Ахматова, Е. Евтушенко, А. Кочетков, Э. Асадов, Л. Ошанин, Б. Окуджава – это далеко не весь перечень авторов замечательных поэтических произведений прозвучавших на этом празднике.

Современные технологии дают возможность услышать стихи в профессиональном прочтении и даже посмотреть прекрасные клипы, созданные на творения поэтов. Поэтому использование аудио- и видеозаписей позволило сделать мероприятие более интересным.

Участницы  мероприятия (члены Клуба добрых встреч «У самовара») отвлеклись от обыденной суеты, от прозы жизни и побывали в чарующем мире поэзии, в мире идеальной, небесной красоты.

Говорят, что создание стихов сравнимо с полётом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому. «Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее!» – таким замечательным призывом закончилась встреча с её величеством Поэзией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *