Должники лишатся компенсации

Гражданам, имеющим задолженность по оплате любой жилищно-коммунальной услуги, компенсация расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг и взноса за капитальный ремонт за март 2017 года выплачиваться не будет. Данные изменения внесены в порядок предоставления компенсации расходов на оплату ЖКУ в соответствии с нормами Жилищного кодекса Российской Федерации и вступили в силу 20.03.2017.

Если ранее при наличии задолженности по оплате взноса за капитальный ремонт и отсутствии задолженности за отопление выплата компенсации за отопление производилась, то после внесения изменений выплата компенсации расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт не будет производиться до погашения задолженности по оплате всех жилищно-коммунальных услуг или заключения и (или) выполнения гражданами соглашений по её погашению.

К сведению, численность граждан в Верхнекамском районе, получающих компенсацию расходов на оплату ЖКУ, на 1 января 2017 года составляла: федеральных льготников – 2123 человека; региональных льготников – 2032.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *