Для тех, у кого нет дома

С наступлением холодов во всех учреждениях социального обслуживания населения Кировской области открыты пункты обогрева для социально незащищённых лиц. Всего на территории области организованно 45 таких пунктов, на 113 мест, с пропускной способностью 457 человек в сутки.

В Кирсе такую услугу оказывает Верхнекамский комплексный центр социального обслуживания населения. Он расположен по адресу: улица Ленина, дом № 1 и работает круглосуточно. Для населения в нём выделено одно место, но за сутки здесь может обогреться до 12 человек.

Период пребывания одного гражданина в пункте обогрева составляет два часа. За это время нуждающемуся предоставят горячий чай с сахаром и лапшу быстрого приготовления. Также имеется комплект тёплой одежды для женщины и мужчины – куртка, сапоги, варежки, шапка, чтобы человек согрелся. Есть и возможность получить консультацию специалиста по решению проблемных вопросов.

По словам директора Верхнекамского КЦСОН Ольги Михайловны Мельниковой, центр готов помочь всем, но стоит помнить, что такой пункт не является местом ночлега. Сюда не могут принимать всех гуляющих на улице и замёрзших людей, услуга нацелена только на людей, которые не имеют места жительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *