Движение вверх

В посёлке Оричи проходил турнир по баскетболу среди команд девушек 2007 г. р. и моложе «Движение вверх», в котором приняли участие шесть команд. Честь спортивной школы Верхнекамского района защищали: Александра Широнина, Анна Анисимова, Ксения Агафонова, Екатерина Носкова, Варвара Сырысько, Мария Якимкина, Кира Осколкова, Дарина Галанина, Доминика Перминова, Анна Исупова и Ира Осколкова.

Верхнекамская команда создана недавно, буквально за несколько дней до старта, а другие команды встречались между собой в аналогичном турнире прошлого сезона, но этот факт не испугал верхнекамских баскетболисток. Девчонки достойно выступили на своих первых соревнованиях. В первой игре они выиграли у команды ДЮСШ Слободского района(50:30) и во второй игре, с командой УДО ДЮСШ Котельничского района, вновь одержали победу, хотя игра была сложной, так как давала победителю право играть в финале за первое место.

В финальной игре турнира верхнекамская команда встретила с командой из Оричей, которая без особого труда в своей группе переиграла соперниц из Кирово-Чепецка и Кирова. До последних секунд встречи не было ясно, кто сильнее, но за пять фолов в последней четверти верхнекамская команда «потеряла» своего лидера Анну Анисимову и до победы не хватило совсем чуть-чуть – игра закончилась со счётом 41:38 в пользу баскетболисток из Оричей.

Серебряные медали – очень достойный результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *