Две сотни на ремонт молодёжного центра

В конце сентября в поселениях Верхнекамского района прошли собрания граждан по реализации проектов ППМИ. По результатам голосования жителей города в Кирсе в следующем году будет реализован проект по ремонту МЦ «Заря».

На собрании выступил консультант по ППМИ из министерства социального развития Кировской области Дмитрий Леонидович Пандин. По его словам, проект поддержки местных инициатив будет реализовываться и в последующие годы. Ежегодно благодаря ППМИ на территории Кировской области воплощаются в жизнь 300-400 проектов. И большое значение в реализации проекта играет уровень полезности для местного населения.

В данный момент смета на ремонт «Зари» готовится, примерная стоимость проекта составит около 3 000 000 рублей. Из них только 13% – это взнос с населения, остальное выделят районный бюджет, спонсоры, областной бюджет. Сумма взноса с населения, согласно расчётам, составляет 200 рублей. Планируемый срок окончания реализации проекта – 1 сентября 2018 года.

В рамках ППМИ на выделенные деньги произведут ремонт здания МЦ «Заря» и прилегающей к нему территории. На площадке возле молодёжного центра появятся скамейки, освещение. Внутри «Зари» также будет произведён ремонт. В этом году молодёжный центр подал заявку на участие в конкурсе от Фонда кино, и если всё пройдёт благополучно, то МЦ «Заря» будет выделена субсидия в размере 5 000 000 рублей на приобретение оборудования для демонстрации фильмов.

Инициаторами проекта ремонта МЦ «Заря» выступили жители города, ведь для населения города и района здесь проводятся культурно-массовые мероприятия, семейные и профессиональные праздники. Молодёжный центр посещает большое количество человек, и если это место будет приведено в порядок, будет доступен широкоформатный показ кинофильмов, то у жителей Верхнекамья появится ещё одно место проведения интересного досуга в приятной атмосфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *