Гостехнадзор: итоги 2019 года

Подведены итоги работы государственной инспекции Гостехнадзора Верхнекамского района в прошлом году.

По состоянию на 31 декабря 2019 года в Верхнекамском районе зарегистрировано 768 единиц техники, поднадзорной органам Гостехнадзора, – 622 самоходные машины (трактора, дорожно-строительная техника, лесные машины, внедорожные мотосредства) и 146 прицепов к ним. Всего в течение года в районе зарегистрированы вновь 62 единицы техники (19 – за юридическими и 43 – за физическими лицами), снято с учёта 59 единиц, в том числе 18 в связи со списанием.

В течение 2019 года инспекцией проводился технический осмотр техники, поднадзорной органам Гостехнадзора. Юридические и физические лица представляли машины на техосмотр согласно графику и в индивидуальном порядке. Всего за год осмотрено 363 самоходных машины и прицепа, из них получили допуск к эксплуатации 346 единиц техники.

Государственной инспекцией Гостехнадзора осуществляется допуск водителей к эксплуатации поднадзорной техники с выдачей соответствующего удостоверения. В 2019 году Верхнекамской инспекцией приняты экзамены на право управления у 89 человек. Всего же за год выдано либо заменено 186 удостоверений тракториста-машиниста.

Одной из составляющих работы инспекции Гостехнадзора является административная практика. В прошедшем году инспекцией выявлено 18 административных правонарушений при эксплуатации тракторов. Привлечены к административной ответственности 12 физических и шесть должностных лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *