Горят дома, страдают люди

Как сообщает отдел надзорной деятельности и профилактической работы Верхнекамского района ГУ МЧС России по Кировской области, 16 ноября в третьем часу ночи в п. Созимском, в двухэтажном восьмиквартирном жилом доме произошёл пожар.

По прибытию пожарные обнаружили сильное задымление двух этажей и чердачного помещения, открытое горение на кухнях двух квартир на разных этажах. Имелась угроза распространения пожара, так как дом деревянный, и только бдительность соседки позволила потушить загорание на ранней стадии.

Огнём повреждено имущество двух квартир, травмирован и доставлен в реанимацию хозяин одной из них. Предположительно, причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Загорание началось с дров, которые сушились пострадавшим возле топки печи на деревянном полу без защитного металлического листа.

В этом году в Созимском насчитывается уже шесть пожаров, погибли три человека и один травмирован. Уважаемые жители района, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *