Глав наказали штрафом

Прокуратурой Верхнекамского района в феврале текущего года проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в администрациях Кирсинского, Лесного, Созимского поселений.

В ходе проверок установлено, что администрациями указанных поселений не разработаны программы профилактики нарушений обязательных требований на 2020 год, не утверждены перечни нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля. Не обеспечено размещение указанных перечней с текстами соответствующих нормативных правовых актов на официальном сайте в сети «Интернет». Обобщение практики осуществления муниципального контроля не осуществляется, размещение соответствующей информации в сети «Интернет» не обеспечено. Перечень видов муниципального контроля в сети «Интернет» не размещён.

По результатам проверки главам Кирсинского, Лесного, Созимского поселений внесены представления об устранении нарушений законодательства, вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления), по результатам рассмотрения которых главы указанных поселений привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафа. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

И.И. Кузнецов, заместитель прокурора Верхнекамского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *