ГИБДД: итоги девяти месяцев

За девять месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Верхнекамского района выявлено 1272 нарушения Правил дорожного движения. В их числе управление транспортными средствами в состоянии опьянения – 99; управление ТС водителями, не имеющими либо лишёнными права управления – 88;   нарушения пешеходами – 118; нарушения детьми в возрасте до 16 лет – 66; нарушения правил применения ремней безопасности и мотошлемов – 128;       нарушения правил перевозки детей в возрасте до 12 лет – 48; непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения – 11.

За тот же период на территории Верхнекамского района произошло 92 дорожно-транспортных происшествия, из них 12 ДТП с пострадавшими, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести и четыре человека погибли.

В целях предупреждения ДТП на территории Верхнекамского района, а также повышения дисциплины участников дорожного движения сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия по отработке отдельных видов нарушений Правил дорожного движения – сплошные проверки.

Жители района могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и грубыми нарушениями ПДД, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8 (83339) 2-44-00.

В целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *