В Светлополянске состоялось мотто-шоу

10 июня на мотодроме п. Светлополянска состоялись I этап Первенства Кировской области и I этап Чемпионата Кировской области по мотоциклетному спорту, посвящённые Дню России. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из шести городов Российской Федерации: Белая Холуница, Глазов, Киров, Котельнич, Слободской, Яранск и п. Светлополянска. Мотогонщики соревновались в шести классах мотоциклов. Наиболее многочисленными по количеству участников стали заезды классов мотоциклов 125 куб. см (представители Кирова, Котельнича, Слободского, Яранска, Светлополянска) и 250 куб. см (спортсмены из Глазова, Кирова, Котельнича, Яранска).

Светлополянские спортсмены выступали в классах «Питбайки» (Хорошев Дмитрий), «85 куб. см» (Хорошев Константин и Шмырин Александр), «65 куб. см» (Бегунов Богдан) и «125 куб. см» (Шангин Дмитрий). Несмотря на ненастную погоду, спортсмены отважно преодолевали трудности трассы мотодрома и упорно шли к финишу. Благодарные зрители с зонтиками в руках любовались красивыми заездами, поддерживали спортсменов и дружно аплодировали всем участникам мотокросса.

По итогам заездов определены победители и призёры в каждом классе мотоциклов.

Поздравляем победителей и призёров зрелищных соревнований и желаем дальнейших спортивных побед! Организаторы благодарят главного судью соревнований Жданова Игоря Николаевича за профессиональные, живые и интересные комментарии, всех спонсоров за оказанную финансовую и материальную помощь, администрацию Верхнекамского района и Светлополянского городского поселения – за организацию соревнований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *