В рядах ДНД пополнение

В Верхнекамском районе ДНД действуют во всех населённых пунктах вот уже в течение пяти лет. За этот период общая численность членов добровольных народных дружин выросла более чем в три раза, в 2012 году их было 50 человек, а в 2017 – 156. В районе заключено 20 соглашений по охране общественного порядка с различными организациями района. Члены ДНД регулярно привлекаются для обеспечения общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий, профилактических рейдов и операций.

В 2016 году верхнекамские дружинники совместно с полицейскими зафиксировали 130 административных правонарушений и задержали 30 граждан за распитие спиртных напитков в общественных местах. А в посёлке Лесном при содействии членов ДНД было раскрыто уличное преступление – кража канализационного люка.

Недавно в районной администрации коллективам организаций, принимающих активное участие в профилактических рейдах, были вручены памятные вымпелы и подарки.

В этом году ряды добровольцев района пополнились 33 новыми членами. А это значит, что дружины продолжают функционировать для того, чтобы на наших улицах стало спокойнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *