В помощь полиции

В настоящее время в Верхнекамском районе зарегистрирована добровольная народная дружина по охране общественного порядка в Верхнекамском районе общей численностью 152 члена. Совместные патрулирования сотрудников полиции с членами ДНД осуществляются по улицам населённых пунктов, маршруты разработаны с учётом концентрации проживания жителей и охватывают основную территорию района. Всего на территории Верхнекамья функционируют семь смешанных пеших маршрутов патрулирования, которые проходят по наиболее крупным населённым пунктам (Кирс, Светлополянск, Рудничный, Лесной).

В целях оказания помощи органам внутренних дел в обеспечении правопорядка в общественных местах привлечены народные дружинники, представители различных сфер деятельности: образовательных, лечебных организаций, учреждений культуры, КЦСОН, ФСИН, районной администрации, администраций городских и сельских поселений района, а также  активисты и сознательные жители. В настоящее время заключено 19 соглашений с организациями Верхнекамского района о сотрудничестве и участии граждан в охране общественного порядка и общественной безопасности. Все 152 добровольца имеют удостоверение народного дружинника, а также обеспечены личным страхованием от несчастного случая.

За первое полугодие 2018 года на территории Верхнекамского района было организовано 45 массовых мероприятий, в которых численность задействованных дружинников составила 92 человека, проведено 31 профилактическое мероприятие с участием добровольной дружины.

Результатами совместной работы с ДНД в текущем году стало составление 19 административных протоколов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *