В помощь выпускникам

На базе Вятского торгово-промышленного техникума (г. Кирс) 6 апреля состоялся межрайонный фестиваль профориентации «Мы строим город Мастерград» для будущих выпускников 9-х и 11-х классов Верхнекамского района. Цель фестиваля – сориентировать учащихся в выборе своей будущей профессии и помочь определиться с выбором учебного заведения, в котором они будут получать среднее профессиональное образование.

Презентации по набираемым профессиям и специальностям представили общеобразовательные СПО Слободского, Белохолуницкого, Омутнинского и Вернекамского районов. Учащиеся школ посетили мастер-классы, проводимые мастерами производственного обучения, по различным специальностям и профессиям. Вятский аграрно-промышленный техникум Слободского района представил специальности «Технология продукции общественного питания» и «Станочник деревообрабатывающих станков»; «Вятский автомобильно-строительный колледж» (филиал г. Белая Холуница) – профессии автомеханика и оператора швейного производства; Омутнинский колледж педагогики, экономики и права – специальности: «Дошкольное образование», «Физическая культура», «Информационные системы и программирование», «Правоохранительная деятельность», а наш Вятский торгово-промышленный техникум – специальности «Сварочное производство» и «Товароведение», а также профессию электромонтёра.

Каждый учащийся смог посетить любые две демонстрационные площадки, а по окончании форума для школьников была организована площадка психологической разгрузки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *