В память о блокаде Ленинграда

20 января на лыжной базе Кирса состоялась очередная семейная патриотическая игра «Зарница», которая на этот раз была посвящена снятию блокады Ленинграда (18 января 1943 г.).

Участниками игры были второклассники и их мамы и папы. Ребята не только прошли испытания, но и узнали о тех далёких и страшных блокадных днях. Они попытались представить историю тех дней, прочувствовали героизм ленинградцев, в том числе своих ровесников. Когда второклашки слушали историю, примеряли на себя события тех дней, стояла такая тишина, что слышно было, как шумят сосны в лесу… Ребята вместе с родителями выразили готовность любить и защищать свою Родину, быть достойными гражданами своей страны!

Похвально, что на Зарницу отправились и родители. Кто-то из них остался «кашеварить» – «война войной, а обед по расписанию», иначе откуда же бойцам брать силы. Победа была общей! Радость, улыбки, сияющие глаза и искренняя любовь к своим родителям, которые «выносили с поля боя раненых бойцов», ползли по снегу «под свистящими пулями», помогали «разминировать поле», поддерживали боевой дух.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *