В ожидании Великого Дня Победы!

В преддверии дня Победы на территории района идут праздничные приготовления. Одним из главных символов Победы на протяжении многих лет является Георгиевская ленточка.

В конце апреля учащиеся школ начали раздавать ленточку и в Верхнекамском районе. В этом участвовал и волонтёрский отряд «Союз добрых сердец» из Кирса. Ребята не только сделали более 100 лент, но и подготовили таблички для «Бессмертного полка». Это ещё одна знаменитая акция, которая с успехом прошла в Верхнекамье в прошлые годы. На этот раз многие люди вновь соберутся 9 Мая на парад и понесут портреты своих родственников, которые боролись против фашизма в Великой Отечественной войне.

Патриотизм и любовь к своей Родине воспитываются с самого раннего возраста, поэтому накануне 9 мая работники МЦ «Заря» Александра Соболева и Полина Светлакова провели мероприятия для воспитанников кирсинских детских садов. Во время экскурса в прошлое звучали песни «Священная война» и «День Победы», что создавало торжественную атмосферу. Девушки рассказали о страшных событиях Великой Отечественной войны, о чудесах героизма и храбрости, которые проявили наши люди, защищая от фашистов родную землю. Интересным для детей стал небольшой рассказ о нашей армии, о её значении для современной России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *