В «Неделю мужества»

В Кировской области «Патрули школьников» помогают сотрудникам ГИБДД контролировать безопасность на дорогах. Так, в Верхнекамском районе вблизи школ, объектов медицины, в местах массового пребывания людей группы ребят осуществляют мониторинг перевозки детей водителями транспортных средств, соблюдения правил дорожного движения на пешеходных переходах водителями и пешеходами. Участвуя в мероприятии, школьники проводят беседы, вручают тематические памятки и световозвращающие элементы.

А в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции проводят различные акции и мероприятия в рамках акции «Неделя мужества».

Мероприятия, организованные сотрудниками Госавтоинспекции в преддверии 23 февраля, как правило, вызывают неподдельный интерес у жителей района. Случай познакомиться со спецификой службы, своими глазами увидеть различные технические средства, состоящие на вооружении полиции, не упускают ни дети, ни взрослые. Так, в понедельник ребята из подготовительной группы кирсинского детского сада № 3 «Радуга» пришли на экскурсию в отделение ГИБДД.

Также традиционно на улицы Кирса вышел «Праздничный патруль». Жителей районного центра автоинспекторы поздравили с праздником и напомнили о соблюдении правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *