В Лесном состоялся парад исторических войск

SONY DSC

В Доме культуры п. Лесного состоялось праздничное мероприятие для учащихся Лесной средней школы, посвящённое 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Парад исторических войск» – под таким названием прошёл патриотический смотр-конкурс строя и песни, в котором участвовали учащиеся начальных классов. По условиям конкурса у каждой команды были свои название, девиз и форма одежды. Готовясь к конкурсу, ребята выбрали для своей команды род войск и подготовили вместе с учителями и родителями соответствующую форму одежды. На параде были представлены пехотинцы, десантники, морская пехота, военные медики и так далее.

В ходе конкурса юные армейцы продемонстрировали строевую подготовку, исполнили песню. Также каждой команде предстояло ответить на три вопроса о Великой Отечественной войне.

После строевой подготовки состоялся «офицерский бал»

После долгого совещания жюри отметило грамотой за третье место 1 «Б» класс, за второе место – 4 «А» класс, а победителем были признаны одни из самых юных участников – 1 «А» класс. Всем участникам были вручены сладкие подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *