В Кирсе состоялся автоквест «Вперёд в прошлое!»

26 августа специалисты Молодёжного центра «Заря» в сотрудничестве с отделением ГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району провели для работающей молодёжи автоквест «Вперёд в прошлое!» Автоквест в городе и районе состоялся впервые. Организаторы преследовали такие цели, как: пропаганда безопасности дорожного движения; популяризация исторического прошлого г. Кирса, организация активного отдыха молодёжи.

За победу боролись пять экипажей, в каждом из которых было по три участника: водитель, штурман и связист. У каждого экипажа был свой куратор, который давал задания участникам посредством Интернета. Экипажи разгадывали загадки об исторических местах города, искали коды, тем самым зарабатывая баллы. Наибольшее количество баллов заработал экипаж Виталия Пупышева «Серебро» (штурман Ксения Майбурова, связист Юлия Пупышева) – он и стал победителем.

Игра прошла довольно успешно – эмоции зашкаливали! Складывалось впечатление, что экипажи не столько борются за победу, сколько хотят разгадать все загадки и найти все коды. У кураторов также не стихали страсти – каждый болел за свой экипаж. Общение между участниками и кураторами складывалось дружеское и, самое главное, честное.

После квеста все участники наперебой делились впечатлениями: радостями и горестями. Рассказывали о трудностях поиска и азарте. На улице было уже темно, когда все экипажи пришли на финиш. Все искренне радовались за победителей и высказывали желание повторить игру вновь с учётом всех ошибок, которые некоторые допустили при вождении. При награждении команд уже не нужен был микрофон – настолько дружеская атмосфера сложилась между участниками автоквеста. Все смеялись, шутили и радовались тем символическим призам, которые получили все экипажи.

Специалисты МЦ «Заря» говорят огромное спасибо участникам автоквеста, а также кураторам – за умение поддержать экипажи добрым словом, подбодрить их, направить. Отдельная благодарность – танцевальному объединению «АнакондаZ» и, конечно, начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району Михаилу Александровичу Рябову за поддержку проекта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *