В Кирсе состоялось районное родительское собрание

В Кирсе, на базе Молодёжного центра «Заря», состоялось районное родительское собрание «Сотрудничество семьи и школы в воспитании ребёнка». На собрании присутствовали представители родительской общественности, руководители и педагоги образовательных учреждений, всего 142 делегата.

Выступление главы Верхнекамского района А.В. Олина было посвящено главным достижениям деятельности муниципалитета за 2017 год и перспективам 2018 года в целом и, в том числе, в системе образования. Андрей Васильевич наградил родителей из Лойно и Светлополянска, которые оказывают большую практическую помощь в ремонте и благоустройстве образовательных учреждений.

Родителям была представлена деятельность детских общественных организаций в Верхнекамском районе: ВРО КОДОО «Юность Вятского края» (дружина «Радужная» МКОУ СОШ п. Рудничный), местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» (юнармейский отряд «Рубин» МКОУ СОШ п. Лесной), Российское движение школьников (МКОУ СОШ п. Светлополянск). В тематическом блоке, посвящённом вопросам профилактики асоциальных проявлений в детской и молодёжной среде, выступили: старший инспектор ПДН ОМВД России по Верхнекамскому району О.В. Казаринова и начальник отдела по опеке и попечительству несовершеннолетних управления образования И.Г. Корнева.

Кроме того, родители приняли участие в просмотре и обсуждении социального спектакля «Неужели меня нет?» Рудничной школы – победителя межрайонного фестиваля социальных театров в 2017 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *