В Кирсе построят площадку ГТО

В 2020 году в Кировской области продолжится реализация регионального проекта «Спорт – норма жизни», являющегося частью одноимённого федерального проекта, входящего в национальный проект «Демография». Из бюджета на реализацию мероприятий регионального проекта в наступившем году будет выделено 255,9 млн рублей, из них 26 млн рублей будут направлены на строительство спортивных площадок комплекса «Готов к труду и обороне». Площадки ГТО появятся в девяти муниципальных образованиях Кировской области, в том числе в Кирсе.

– Все площадки будут оборудованы современными уличными тренажёрами и спортивным оборудованием, предназначенным для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, а также общефизических тренировок. Заниматься на них может любой желающий.

Как ранее подчёркивал глава региона Игорь Васильев, в рамках нацпроекта до 2024 года планируется повысить доступность спортивных площадок и спорткомплексов в муниципалитетах, усилить подготовку тренерского состава, обновить спортивный инвентарь и оборудование спортшкол, создать новые объекты спортивной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *