В Кирсе задержан угонщик

На днях инспекторы ДПС отделения ГИБДД отдела МВД России по Верхнекамскому району лейтенант полиции Дмитрий Ашихмин и лейтенант полиции Леонид Попов во время дежурства обратили внимание на автомобиль, двигающийся по улице Чкалова г. Кирса с включёнными противотуманными фарами.

Остановив транспортное средство, полицейские выяснили, что за рулём находится житель Кирса, 1978 года рождения. Документов на право управления и на сам автомобиль у него не было, кроме того, имелись признаки опьянения. Медосвидетельствование подтвердило подозрение инспекторов ДПС – водитель находился в состоянии опьянения. На него был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

В ходе работы полицейские выяснили, что передвигался нарушитель не на своей машине. Он воспользовался тем, что владелец «Лады» ушёл, оставив ключ в замке зажигания.

Потерпевшего установили и вернули ему угнанную автомашину.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 166 УК РФ «Угон». Ведётся дознание, сообщает УМВД России по Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *