В ИК-20 прошла прокурорская проверка

Заместитель прокурора Кировской области А.Ю. Гаврилов провёл проверку соблюдения требований законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы в ИК-20 УФСИН России по Кировской области, расположенной в п. Полевом-2.

Федеральное казённое учреждение ИК-20 является исправительной колонией строгого режима, предназначенной для содержания осуждённых, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы. В настоящее время при общем лимите наполнения 680 человек в учреждении содержатся 462 осуждённых.

В ходе проведённой проверки установлено, что в целом необходимые материально-бытовые условия для лиц, содержащихся колонии, созданы. Вместе с тем вскрыт ряд нарушений законодательства, регулирующего режим содержания, об охране труда.

По результатам проверки проведено оперативное совещание с руководством учреждения и территориального органа уголовно-исполнительной системы. В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес начальника УФСИН России по Кировской области внесено представление. Кроме того, заместителем прокурора области осуществлён личный приём осуждённых, сообщает прокуратура Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *