Выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Верхнекамского района Кировской области проведены проверки соблюдения трудового законодательства ИП Стародумовой И.А., ИП Просолович А.Л., ИП Санниковой Е.В., ИП Волокитиным Р.В. и ООО «ВЕК», в ходе которых выявлены нарушения закона.

В ходе проверки ИП Стародумовой И.А., ИП Просолович А.Л. установлено, что в нарушение ТК РФ сроки выплаты заработной платы в трудовых договорах, заключённых с работниками, не оговорены; локальных нормативных актов, определяющих сроки выплаты заработной платы, также не имеется. Заработная плата выплачивается работникам реже, чем каждые полмесяца. Кроме того указанными работодателями не обеспечено проведение специальной оценки условий труда.

В ходе проверки ИП Санниковой Е.В. установлено, что работодателем допускаются нарушения сроков выплаты заработной платы, установленных трудовыми договорами, также не обеспечено проведение специальной оценки условий труда.

В ходе проверки ООО «ВЕК» установлено, что сроки выплаты заработной платы в трудовых договорах, заключённых с работниками, не оговорены; локальных нормативных актов, определяющих сроки выплаты заработной платы, также не имеется. Кроме того, трудовые договоры не содержат такие обязательные условия, как место работы и трудовая функция.

По результатам проверок работодателям внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *