Встреча с чемпионом

В клубе «Интересные встречи», действующем при Кирсинской центральной библиотеке, состоялась встреча с чемпионом мира по гиревому спорту среди ветеранов С.И. Зориным.

Как сообщает «Прикамская новь», Сергей Иосифович – это человек, идущий со спортом по жизни. Ещё в годы своей работы в 6-й пожарно-спасательной части г. Кирс он принимал активное участие в спортивной жизни подразделения. Зимой занимался лыжными гонками, а летом участвовал в многоборье. Был кандидатом в мастера спорта СССР по многоборью ГТО и по спортивному ориентированию. А вкус к гиревому спорту почувствовал уже на заслуженном отдыхе.

Сергей Иосифович начал заниматься гирями всего несколько лет назад, а сейчас за его плечами уже четыре мировых первенства. Он выступал и завоёвывал медали на чемпионатах по гиревому спорту в Гамбурге, в Дублине, в Сеуле, в Даугавпилсе. Также Сергей является чемпионом России по гиревому спорту.

На встрече Сергей Иосифович рассказал о своей жизни, о том, как пришёл в гиревой спорт, поделился интересными историями с соревнований, в которых принимал участие. В своём выступлении он затронул тему важности ведения здорового образа жизни и занятий спортом и показал ребятам медали и грамоты, привезённые с областных, всероссийских и международных соревнований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *