Во имя Победы!

Во всех поселениях района в преддверии Дня Победы прошли праздничные мероприятия, посвящённые этому празднику.

4 мая в районном центре «Досуг» состоялся вечер встречи земляков, чьё детство пришлось на суровые военные годы. Торжественное мероприятие открыла заместитель главы администрации района по социальным вопросам Людмила Гилёва, а со словами благодарности и поздравлениями выступила председатель районного совета ветеранов Валентина Александровна Мальшакова.

На протяжении мероприятия велась беседа о детях военной поры. Гости с удовольствием смотрели музыкальные выступления от ансамбля «Ещё не вечер» и Артёма Попонина, группы «Вояж» и Евгения Плотникова, хора ветеранов «Красная гвоздика». Свои выступления пожилым людям подарили и воспитанники детского сада № 5 «Улыбка», и учащиеся Кирсинской школы.

5 мая в п. Песковке прошёл ежегодный межрайонный смотр-конкурс военно-патриотической песни «Во имя Победы!», в котором приняли участие команды действующих сотрудников и ветеранов, а также отдельные участники учреждений УФСИН, МЧС и МВД России по Кировской области Верхнекамского, Афанасьевского и Белохолуницкого районов. Наш район достойно представил Валентин Перминов. Конкурсная программа предполагала единое выступление, объединённое общим лейтмотивом, и Валентин Вениаминович представил зрителям и жюри видеофильм о солдате-земляке, с честью выполнившем свой воинский долг на полях сражений, – Петре Николаевиче Широнине, а также исполнил песню «Офицеры». По результатам конкурсных выступлений В. Перминов получил диплом первой степени в номинации «Солисты».

6 мая на главной улице Кирса состоялся легкоатлетический кросс, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на дождь, на старт вышло более 80 участников, Спортсмены показали стойкость характера, отличные результаты и волю к победе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *