Вместе со звёздами

Одиннадцатиклассник из Кирса Данил Рыбаков побывал на «Матче Всех Звёзд» Единой Лиги ВТБ.

Как сообщает «Прикамская новь», баскетболом Данил занимается с первого класса школы, и занимается успешно – за его плечами множество соревнований разного уровня. Он играл не только за команду СШ «Север» Верхнекамского района, но и за сборную Кировской области. По итогам сезона 2018-2019 годов Данил Рыбаков был признан одним из лучших игроков Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Но и этого оказалось недостаточным для того, чтобы в числе лучших из лучших попасть на «Матч Всех Звёзд» Единой Лиги ВТБ! Необходимо было ещё представить на конкурсный отбор сочинение, аттестат о неполном среднем образовании и текущие школьные оценки. С оценками у Данила всё хорошо, а сочинение он написал о своём первом тренере Игоре Николаевиче Суворове, который тренировал Данила с первого по седьмой класс. В итоге Данил Рыбаков вошёл в число десяти победителей отбора и стал среди них единственным представителем Кировской области.

В Москву Данил самостоятельно приехал на поезде 14 февраля. На вокзале его встретили представители ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Впереди была насыщённая программа: экскурсии на Красную площадь, Воробьёвы горы и в бункер Сталина и яркое, незабываемое спортивное шоу – «Матч Всех Звёзд», которое состоялось в воскресенье, 16 февраля, в ВТБ Арене.

На этот матч было продано 12 000 билетов. На баскетбольной площадке встречались две символические сборные, составленные из игроков российских баскетбольных клубов: одна сборная состояла из россиян, другая – из легионеров, играющих в России. Впрочем, за итоговым счётом особо никто не следил – все наслаждались красивой игрой, яркими спецэффектами, участвовали в различных конкурсах, организованных в перерывах матча, фотографировались со звёздами баскетбола.

«Конечно, мне всё очень понравилось, – признаётся Данил Рыбаков. – Спорт мне очень помогает в жизни. Благодаря ему я многому научился: быть самостоятельным и собранным, совмещать учёбу и баскетбол, правильно распределять своё время. Спорт способствует саморазвитию. А ещё он определил выбор моей будущей профессии – после окончания школы я намерен поступить в академию МЧС и стать спасателем».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *