Вину признал полностью

Собранные Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения приговора  бывшему сотруднику УФСИН России по Кировской области, который признан виновным  за мелкое взяточничество и  получение взятки.

Следствием и судом установлено, что в 2016 году начальник отряда отдела по воспитательной работе ФКУ ИК-3 УФСИН России по Кировской области, преследуя цель личного обогащения, неоднократно получал от осуждённых колонии взятки в виде денежных средств за совершение действий, которые он имеет право и обязан совершать в пределах своей служебной компетенции и должностных полномочий, а также за общее покровительство.

Так, он получил от одного из осуждённых 5000 рублей за решение его бытовых проблем и решение вопроса о непривлечении к дисциплинарной ответственности и поощрении его в будущем. От другого осуждённого – 15 000 рублей за решение проблем, которые могут возникнуть у последнего и за получение поощрений, то есть за создание условий, необходимых для решения вопроса об условно-досрочном освобождении. От третьего осуждённого он получил 3500 рублей за снятие ранее наложенных взысканий, а также за непривлечение его к дисциплинарной ответственности в будущем. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия вину в совершённых преступлениях мужчина признал полностью. Следователями была собрана достаточная доказательственная база, на основе которой суд вынес обвинительный приговор. Бывшему сотруднику УФСИН России по Кировской области назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права занимать определённую должность сроком на два года. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *