Взяточник уволен и ждёт суда

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции ОМВД России по Верхнекамскому району по признакам преступления – получение взятки.

По версии следствия, вечером 20 октября текущего года 43-летний заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Верхнекамскому району получил от одного из предпринимателей г. Кирса денежные средства в сумме 26 тысяч рублей в качестве взятки. За указанную сумму он обещал предпринимателю решить проблемы юридического и иного характера, которые могут возникнуть у последнего с правоохранительными органами и конкурентами по бизнесу, а также за осуществление общего покровительства по службе как самого гражданина, так и его коммерческой деятельности.

Непосредственно после получения денежных средств он был задержан  следователями, при оперативном сопровождении сотрудников региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину полностью, в содеянном раскаялся. Он был уволен из органов внутренних дел.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за получение взятки, вне зависимости от её размера, и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *