Взяточник предстанет перед судом

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Кировской области. Он обвиняется в совершении преступлений, квалифицированных как мелкое взяточничество и получение взятки.

По версии следствия, в 2016 году бывший начальник отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными ФКУ ИК-3 УФСИН России по Кировской области, преследуя цель личного обогащения, неоднократно получал от осуждённых взятки в виде денежных средств за совершение действий, которые он имеет право и обязан совершить в пределах своей служебной компетенции и должностных полномочий, а также за общее покровительство.

Так, он получил от одного из осуждённых 5000 рублей за решение его бытовых проблем и решение вопроса о непривлечении к дисциплинарной ответственности и поощрении его в будущем. От другого осуждённого – 15 000 рублей за решение проблем, которые могут возникнуть у последнего, и за получение поощрений, то есть за создание условий, необходимых для решения вопроса об условно-досрочном освобождении. От третьего осуждённого он получил 3500рублей за снятие ранее наложенных взысканий, а также непривлечение его к дисциплинарной ответственности в будущем.

Денежными средствами он распоряжался по своему усмотрению.

В ходе следствия вину в совершённых преступлениях мужчина признал полностью. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *