Взяточника наказали исправительными работами

16 апреля мировым судьёй судебного участка № 6 Верхнекамского судебного района рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что М., ранее занимавший должность младшего инспектора одного из исправительных учреждений, расположенных на территории Верхнекамского района, получил от осуждённого взятку в размере 1000 рублей за пронос на территорию исправительного учреждения запрещённого к хранению предмета – денежных средств.

Всего, как установлено следствием, М. в течение непродолжительного периода совершил четыре эпизода преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, учёл, что ранее М. уже был судим за покушение на получение взятки, и признал М. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ с учётом положений ч. 5 ст. 69 УК РФ окончательно назначил наказание в виде в виде 1 года 11 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок два года.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *