Ветеран из Кирса готовится к очередному мировому первенству

Сергей Иосифович Зорин начал заниматься гирями несколько лет назад. Сейчас за плечами 65-летнего ветерана пожарной части № 6 города Кирса – уже три мировых первенства. На чемпионатах мира по гиревому спорту в Гамбурге, в Дублине и в Сеуле он завоёвывал медали различной пробы.

Чемпион тренируется и сейчас, готовясь покорять новые вершины. В ноябре состоится очередной международный турнир высшего уровня – в латвийском Даугавпилсе. «Путёвку» на него Сергей Иосифович уже получил, успешно выступив на последнем чемпионате страны. Борьба там развернулась серьёзная. В соперничестве с  мастерами спорта России и мастерами-«международниками» кирсинский ветеран завоевал «серебро» в двоеборье и стал чемпионом в длинном цикле.

Сергей Зорин – это человек, идущий со спортом по жизни. Ещё в годы своей работы в 6-й пожарной части г. Кирса он принимал активное участие в спортивной жизни подразделения. Зимой занимался лыжными гонками, а летом участвовал в многоборье. Был кандидатом в мастера спорта СССР по многоборью ГТО и по спортивному ориентированию. Но  вкус к гиревому спорту почувствовал уже на заслуженном отдыхе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *