Ветераны вернулись с «серебром»!

В столице Удмуртии г. Глазове 7 апреля состоялся ХХХ традиционный республиканский легкоатлетический пробег, посвящённый Дню здоровья и Дню космонавтики, и мини-экиден памяти Героя Советского Союза А.Я. Шамшурина.

В соревнованиях приняли участие около четырехсот спортсменов со всех уголков страны. В зависимости от возраста, им предстояло пробежать дистанцию 4, 10 или 20 км. Для школьников младшего возраста состоялись забеги на более короткие дистанции.

Кировскую область представляли два легкоатлета: В.П. Гавшин из Светлополянска и Н.А. Суворов из Кирса. Василий Павлович бежал 10 км, Николай Александрович – 4 км. Оба верхнекамских спортсмена, каждый в своей возрастной категории, показали отличные результаты и стали серебряными призёрами соревнований.

Н.А. Суворов отметил, что соревнования были прекрасно организованы. Всех участников угощали горячим чаем, что немаловажно, ведь на улице в тот день было прохладно. Церемонии открытия и закрытия турнира прошли очень торжественно, организаторы постарались, и мероприятие стало ярким спортивным событием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *