Верхнекамцев становится меньше

По данным Верхнекамского подразделения Омутнинского межрайонного отдела ЗАГС за прошедшие шесть месяцев текущего года в Верхнекамском районе родилось 110 детей, что на 16 меньше в сравнении с первым полугодием предыдущего года. Среди родившихся – 53 мальчика и 57 девочек; в двух случаях на свет появились двойни. Вместе с тем, увеличилась смертность среди населения – в течение первого полугодия умерло 197 человек (за аналогичный период прошлого года – 188).

В этом году в районном ЗАГСе было зарегистрировано 55 браков, что на шесть меньше, чем за тот же временной промежуток в прошлом году. Бракоразводных процессов в этом году, как и в прошлом, состоялось 40.

«Вообще, тенденция к снижению численности населения длится уже много лет и продолжается сейчас. Если мы посмотрим рождаемость за 2015 год, то она была выше, тогда за полугодие на свет появилось 130 младенцев. Такая ситуация характерна не только для Верхнекамского района, но и практически для всей страны. И нельзя сказать, что у нас это происходит из-за того, что уезжает молодёжь, ведь в большинстве случаев молодые пары, уже не проживающие в районе, регистрируют детей в нашем ЗАГСе», – рассказывает специалист-эксперт Верхнекамского подразделения ЗАГС Надежда Сергеевна Илатовская.

В этом году только для 12 пар была проведена торжественная церемония, остальные молодожёны прошли простую регистрацию – документально подтвердили своё согласие на вступление в брак и получили соответствующие свидетельства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *