Верхнекамские туристы не подкачали!

Туристы Верхнекамья достойно соревновались с командами из других районов области на областном туристском слёте

Слёт включал в себя соревнования: «краеведческий туристский маршрут», по спортивному туризму в дисциплинах «дистанция – пешеходная (длинная) – группа», «дистанция – пешеходная (короткая)», по спортивному ориентированию бегом «ориентирование по выбору», по виду «туристские навыки», а также различные конкурсы: «тактика пешеходного туризма и обеспечение безопасности походов», представление команд, стенгазет, туристской кухни, бивуаков, вязание узлов.

В соревнованиях «Школа безопасности» состоялись этапы: «медицинский», «пожарно-тактическая полоса», «поисково-спасательные работы на акватории», «кросс на 500 м».

Участники соревнований посмотрели показательные выступления специализированной пожарно-спасательной части, была продемонстрирована мобильная экспозиция музея пожарной охраны, техника.

По итогам соревнований младшая туристская группа Верхнекамского района в дисциплине «Дистанция пешеходная (длинная) – группа» заняла первое место, а Татьяна Юшкова в своей возрастной группе (12-13 лет) заняла второе место в соревнованиях «Ориентирование по выбору».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *