Верхнекамские колонии – в числе победителей и призёров

В исправительных учреждениях УФСИН России по Кировской области прошёл смотр-конкурс художественной самодеятельности, библиотек и наглядной агитации. Это ежегодное мероприятие проводится в целях совершенствования воспитательной работы с осуждёнными, повышения роли самодеятельного художественного творчества, нравственно-эстетического воспитания осуждённых, формирования устойчивых положительных моральных качеств. В смотре-конкурсе приняли участие все исправительные учреждения.

В организации свободного времени осуждённых большая работа отводится клубам и библиотекам. Своё назначение они приобретают при подготовке смотровых концертов художественной самодеятельности среди осуждённых, тематических и литературных вечеров. На высоком уровне оформлены библиотеки исправительных колоний. Они оценивались по следующим критериям: количество книг на одного осуждённого, процентное соотношение постоянных читателей к общему количеству осуждённых, наличие и качество накопительного материала.

В результате смотра выявлены победители и призёры по номинациям: лучший коллектив художественной самодеятельности, лучшая библиотека, лучшая наглядная агитация жилой зоны, лучшая наглядная агитация отряда. Среди лучших – и верхнекамские колонии: в номинации «Лучшая библиотека» второе место заняла ИК-3 (Рудничный); в номинации «Лучшая наглядная агитация жилой зоны» второе место досталось ИК-20 (Полевой-2), а третье – ИК-25 (Лесной). В номинации «Лучшая наглядная агитация отряда» победу одержала ИК-20, третье место заняли ИК-27 (Лесной), ИК-29 (Сорда).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *