Верзнекамье UPGRADE

В МЦ «Заря» прошло мероприятие для активной молодёжи «Верхнекамье UPGRADE». Название форума говорит о замене старого на новое, об обновлении для новых свершений и побед. В зале собралась разнообразная публика, в том числе школьники, студенты, работающая молодёжь.

Участников форума ждали интересные информационные площадки, где каждый мог почерпнуть для себя что-то полезное. Всего в Верхнекамском районе насчитывается 4947 человек в возрасте от 14 до 30 лет, и молодёжный актив собрался в молодёжном центре.

Любители активного образа жизни, в первую очередь, отправились на мастер-класс по самообороне. Его проводили руководители клуба «Самбо-75» С.В. Конющук, А.Ф. Перминов и их воспитанники.

Большое количество студентов собралось на информационной площадке у дизайнера-разработчика, иллюстратора и фрилансера (частный специалист, который может одновременно выполнять заказы для разных клиентов) А.А. Козуниной.

Участники, которые желают реализовать себя в предпринимательстве, открыть своё дело, побывали на площадке, где директор агентства кадастровых работ М.Ю. Радостева рассказала о том, что сегодня востребовано на рынке труда..

Не осталась без внимания и самая главная во все времена тема семьи, в том числе и проблема «брошенных» детей. Начальник отдела по опеке и попечительству несовершеннолетних управления образования администрации Верхнекамского района Т.О. Цылёва рассказала о процедуре усыновления и установления опеки.

Каждый из участников смог побывать на двух заинтересовавших его площадках. В конце форума ведущие разыграли лотерею, и трое стали обладателями небольших призов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *