Был неосторожен и сбил пешехода

На ул. Дзержинского в Кирсе напротив д. № 13, по предварительным данным, 20-летний водитель мотоцикла «Минск» (молодой человек, безработный) не справился с управлением и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который двигался по краю проезжей части во встречном направлении движению транспортных средств. В результате происшествия 14-летняя девочка-пешеход получила травмы и госпитализирована.

Отделение ГИБДД Верхнекамского района напоминает пешеходам о строгом соблюдении Правил дорожного движения: переходите дорогу только в отведённых для этого местах, не выходите на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортным средством, в тёмное время суток, особенно вне населённых пунктов, используйте светоотражающие элементы. За нарушение пешеходом ПДД предусмотрено наказание в виде штрафа – пятьсот рублей.

Уважаемые мотоциклисты, будьте внимательными на дороге, проверяйте техническое состояние транспортного средства перед началом движения, используйте мотошлем, соблюдайте правила маневрирования и скоростного режима, снижайте скорость движения при приближении к пешеходному переходу, проезде мест массового отдыха, остановок общественного транспорта, внутри жилых микрорайонов, будьте готовы к внезапному появлению ребёнка на дороге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *