Бывший сотрудник УФСИН предстанет перед судом

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Верхнекамского района А., который на момент совершения преступления являлся сотрудником УФСИН России по Кировской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе следствия установлено, что 21 февраля текущего года 27-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствования обвиняемый отказался. Установлено, что А. ранее привлекался мировым судьёй к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и был лишён права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев со штрафом в 30 000 рублей.

Наказание по данной статье Уголовного кодекса – штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, обязательные или принудительные работы либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *