Будем ответственнее – станет безопаснее!

18 ноября, в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, воспитанники кирсинского детского сада № 3 «Радуга» совместно с педагогами и сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию, в ходе которой малыши и педагоги живой цепочкой выстроились с плакатами вдоль одной из главных улиц Кирса. Дети обратили внимание участников дорожного движения на ответственность за безопасность на дороге.

Обращаясь к водителям и пешеходам, ребята напоминали им о правилах дорожного движения и взаимной вежливости, а также вручали символические обереги в форме ангелочков, сделанных своими руками.

В тот же день в Светлополянске прошёл Марш пешеходов, посвящённый Всемирному дню памяти жертв ДТП. Колонна, состоящая из учащихся школ посёлка и педагогов, в сопровождении патрульного автомобиля двигалась по главным улицам Светлополянска.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району отмечают, что проводимые на территории района подобные мероприятия призваны привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблемам смертности и травматизма на дороге. Следует помнить: если каждый пешеход и каждый водитель будет осознавать ответственность за собственное поведение на дороге, то и несчастных случаев будет меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *