«Бронза» с золотым отливом

В начале апреля в спорткомплексе «Красный якорь» г. Слободского состоялась 23-я Спартакиада учащихся Кировской области по баскетболу среди команд девушек 2003-2004 г. р. В соревнованиях приняли участие шесть команд. Игры проходили по круговой системе. Команда Верхнекамской ДЮСШ под руководством тренера А.В. Ситчихина одержала четыре победы в пяти играх, обыграв команды Вятскополянского и Слободского районов, СШОР-1 г. Кирова и г. Слободского.

Неудача настигла наших девчонок в последний день соревнований, когда команда из п. Оричей, проигравшая за день до этого команде из г. Кирова, очень серьёзно настроилась на игру и обыграла верхнекамских девчонок со счётом 72:51, что позволило подняться на первую ступеньку пьедестала. А так как у трёх команд в итоге оказалось по четыре победы, то по разнице забитых и пропущенных мячей команда г. Кирова поднялась на второе место, а команда Верхнекамского района оказалась лишь на третьем месте.

Самым результативным игроком в нашей команде стала Карина Мусаева, набравшая 78 очков. Свой вклад в общий результат внесли Карина Дерябина, Елизавета Дудина, Виктория Торопова, Полина Барышникова, Виктория Осколкова, Дарья Катаргина, Елена Жукова, Милена Казакова, Татьяна Лузянина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *