Браконьеров обезоружили

В конце мая этого года инспектором охотуправления по Верхнекамскому району О.Ф. Ковязиным в ходе инспектирования охотничьих угодий, были задержаны граждане, осуществляющие охоту в закрытые сроки. В отношении каждого из задержанных были составлены административные материалы по ч. 1.2. ст. 8.37 КоАП РФ с дальнейшей передачей в суд.

Нарушители находились в охотничьих угодьях Верхнекамского районного общества охотников и рыболовов в конце мая с расчехлёнными, заряженными пулями гладкоствольными ружьями в то время, когда всякая охота запрещена, птицы уже сидят на гнездах, а животные приступили к вскармливанию потомства.

18.08.2016 года мировым судьёй судебного участка № 6 Верхнекамского судебного района Кировской области были рассмотрены материалы административных дел в отношении четырёх нарушителей. На каждого браконьера наложены штрафы в размере 500 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. В результате конфискованными оказались ружья марки ТОЗ-34ЕР кал. 12х70,  два ружья ТОЗ-БМ кал. 16х70, а также импортное ружьё системы Зимсон кал. 16х70.

Уважаемые охотники управление охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды Кировской области в очередной раз призывает не нарушать Правила охоты, и тогда от встречи с охотинспекторами будут оставаться только положительные впечатления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *