Берегите велосипеды!

С наступлением весенне-летнего периода люди начинают использовать для передвижения велосипеды, которые имеют достаточно высокую ценность.

В 2016 году на территории Верхнекамского района было зарегистрировано 29 сообщений о хищениях велосипедов. И в мае текущего года в Кирсе уже зарегистрировано два хищения велосипедов, которые находились без присмотра (в подъезде многоквартирного дома).

Совершению преступлений способствует несоблюдение мер сохранности имущества, беспечность и самонадеянность хозяев велосипедов.

ОМВД России по Верхнекамскому району обращается к жителям района. Уважаемые верхнекамцы! Перепишите номер своего велосипеда, расположенный на раме, не оставляйте велосипеды без присмотра и приобретите специальные замки. В случаях обнаружения бесхозных велосипедов они будут доставляться в ОМВД России по Верхнекамскому району.

Если вы увидели, что злоумышленник пытается совершить хищение вашего велосипеда, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ОМВД по телефонам сотовых операторов 022 (или 02) или по телефону дежурной части 2-44-00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *