Белоснежное, заметное издалека…

Ещё несколько лет назад здание РЦ «Досуг» в Кирсе было серьёзной головной болью районного руководства. С утверждением в Кировской области Программы поддержки местных инициатив ситуация начала меняться. Постепенно при помощи областного, районного бюджетов, спонсорских средств и взносов населения в рамках ППМИ начали производиться капитальные ремонты. В связи с большим объёмом работ и требуемых вложений ремонт удалось подвести к завершению только в три этапа.

Третий этап капитального ремонта стартовал 1 декабря. За два с небольшим месяца в здании РЦ «Досуг» установлены 16 пластиковых окон в коридорах, два витража в помещении музея – один с внутренней стороны, другой – с лицевой, лицевая сторона кровли обшита металлосайдингом, идёт перекрытие кровли над западным крылом здания – более 1000 квадратных метров. Сумма контракта составила 4 577 352 рубля. Из них 2 898 714 рублей – это средства областного бюджета, остальное – средства районного бюджета, а также взносы спонсоров и населения.

Работы ведёт ООО «Строительно-производственная компания «Траст». После окончания капитального ремонта наконец-то появится возможность привести в порядок внутреннюю часть РЦ «Досуг». К лету уже точно будет известно, насколько качественно проведены работы по перекрытию кровли, и если протечек не обнаружится, то ожидается косметический ремонт коридоров, танцевального зала, фойе, музея. На это запланированы средства областного и районного бюджетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *