Безопасность на дорогах – забота общая

За 11 месяцев 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции Верхнекамского района выявлено 1476 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 112 фактов         управления транспортными средствами в состоянии опьянения; 97 случаев управления ТС водителями, не имеющими либо лишёнными права управления; 161 нарушение со стороны пешеходов; 147 нарушений правил применения ремней безопасности и мотошлемов.

За тот же период на территории Верхнекамского района произошло 115 дорожно-транспортных происшествий, из них 13 ДТП с пострадавшими, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести и четыре человека погибли.

В целях предупреждения ДТП на территории Верхнекамского района, а также повышения дисциплины участников дорожного движения сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по отработке отдельных видов нарушений Правил дорожного движения – сплошные проверки.

Жители района могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и грубыми нарушениями ПДД, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8 (83339) 2-44-00.

В целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *