Администрации Рудничного предписано устранить нарушения

В Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике по подведомственности поступили материалы рейдового осмотра Управления Росприроднадзора по Кировской области для принятия соответствующих мер в части закреплённых полномочий.

Исходя из полученной информации, установлено, что на территории земельного участка, расположенного в границах Рудничного городского поселения Верхнекамского района, имеется несанкционированная свалка твёрдых бытовых отходов. Земельный участок, на котором выявлено нарушение, относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование – для сельскохозяйственного использования.

Таким образом, выявлены признаки нарушения ст. 12, ч. 2 ст. 13, ст. 42 Земельного Кодекса Российской Федерации, ст. 8 Федерального закона от 16.07.1998 № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения», ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

В рамках осуществления государственного земельного надзора Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике администрации Рудничного городского поселения Верхнекамского района Кировской области вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в части захламления твёрдыми бытовыми отходами земельного участка сельскохозяйственного назначения.

В срок до 1 октября 2018 года администрации Рудничного городского поселения необходимо устранить выявленное нарушение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *