Устроил пожар в чужом доме

Седьмого мая в д. Щукино Пашинского сельского поселения произошёл пожар в жилом доме.

– Сообщение поступило в 23.05 от местных жителей. Они же своими силами практически затушили огонь, и прибывшим пашинским муниципальным пожарным осталось только пролить очаг возгорания. Выезжал также расчёт из ПЧ-33, – сообщил начальник отделения надзорной деятельности И.Ю. Лучников. – Обгорели стены внутри на площади семнадцать квадратных метров, образовались прогары пола, потолка, повреждены окна, частично – мебель.

В качестве наиболее вероятной причины пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. При этом жертвой собственного порока едва не стал сам курильщик, местный житель, который в отсутствии хозяина проник в его дом. С ожогами тела он доставлен в ЦРБ.

– На территории района сложилась тревожная обстановка с пожарами. С начала года произошел уже восьмой пожар, зарегистрировано шесть возгораний. В огне погибли три человека, два – травмированы. В связи с этим призываю всех неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, – Игорь Юрьевич напомнил телефоны вызова пожарной охраны; 01, с сотовых телефонов: 101, 112.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *