Пять миллионов рублей – чистая прибыль райпо

Заведующая производством хлебозавода В.В. Тебенькова рассказала об итогах прошлого года. Хлеба и хлебобулочных изделий произвели 973 тонны, что меньше по сравнению с 2016-м на 14 тонн. Одновременно производство баранки увеличили на 10 тонн. На 8 тонн больше отправили потребителям кондитерских изделий – это слоёные изделия, пряники и печенье.

– По каким-то ассортиментным видам продукции хлебозавода итоговая цифра меньше, по каким-то – больше, – заметила начальник производства. – В прошлом году в расчёте на одного жителя района в сутки мы продали 213 граммов хлеба. Увеличили и ассортиментный ряд – стали выпекать хлеб второго сорта, «богатырский», «тыквиту» и сухари «горчичные». Рассказала она и о результатах работы колбасного цеха и цеха безалкогольных напитков, которые вместе с хлебозаводом входят в производственный отдел райпо. Выпуск колбасных изделий вырос на 8 тонн, а вот лимонада – уменьшился, но тут сказалась и дождливая погода лета. Результаты работы в целом потребительского общества сообщила начальник финансово-экономического управления Л.Ю. Тутынина. В программе финансово- хозяйственной деятельности производственного отдела, которую озвучила коллективу хлебозавода Валентина Васильевна, главной задачей на этот год названо улучшение качества выпускаемой продукции.

– В феврале получим новые декларации на продукцию, трёхлетний срок действующих заканчивается, – продолжила она. – Мы намерены в рамках ГОСТа одного наименования продукции производить изделия с новыми добавками, что, надеемся, увеличит потребительский спрос. С этой же целью запланировали проведение в магазинах райпо дегустаций хлеба и хлебобулочных изделий. Почти 4 миллиона рублей направят на ремонт и приобретение современного оборудования лимонадного цеха и текущий ремонт зданий хлебозавода и колбасного цеха. А в строке корпоративных мероприятий записан День здоровья, который тоже обретает черты традиционного совместного отдыха коллектива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *