Победы афанасьевских туристов

Традиционно в четвертую неделю июня учащиеся со всей области собираются на берегу реки Быстрицы на туристский слет и соревнования «Школы безопасности», чтобы померяться силами в спортивном туризме, ориентировании, туристских навыках, спасательных работах и других видах. Наш район представляли ребята из Афанасьевской школы, занимающиеся в клубе «Новые горизонты» при Доме детского творчества, и учащийся Савинской школы. В организации полевого быта туристов, в конкурсе «Туристские навыки» афанасьевские школьники не допустили ни одной ошибки и заняли 1 место. Не зря наши ребята занимаются в областной школе спортивного ориентирования. Полученный опыт позволил Кристине Коньковой занять первое место, а Дарье Чераневой – третье в личном зачете в «Ориентировании по выбору».

Ответственно подошли к конкурсу визиток – второе место. Второе же место в конкурсе стенгазет «60 лет вместе».

В четвертый день слета состоялись соревнования «Школы безопасности», которые состояли из четырех этапов – «медицинский», «пожарно-тактическая полоса», «поисково-спасательные работы на акватории», «кросс на 500 м».

На последнем не было равных Даниилу Потапову. Третий год подряд команда (Юрий Казаков, Андрей Быданцев и Константин Яльцов) становится победителем в пожарно-тактической эстафете. На этапе «медицинский» Андрей и Яков Котегов – вторые. В результате команда заняла первое общекомандное место в областных соревнованиях «Школа безопасности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *