Но улице – новые фасады

«На Молодёжной обновляются дома»,– адреса трех хороших хозяев, живущих по соседству друг с другом, назвали в селе Георгиево.

Первыми новый дом на месте старого, у самого леса, построили Леонид Анатольевич и Галина Иосифовна Коршуновы. Цветники у хозяйки – на загляденье. Практически одновременно за преображение своих домов взялись Владимир Анатольевич и Ирина Сергеевна Светлаковы, Юрий Михайлович и Татьяна Николаевна Лепихины.

Процесс в день нашего приезда был в самом разгаре. За забором у Светлаковых кипела работа — кто с лопатой, кто с тачкой готовили площадку для гаража. Ждали своего часа блоки. С семьей Лепихиных мы познакомились поближе. Глава Юрий Михайлович, индивидуальный предприниматель, занимается лесозаготовкой. Богатством с Татьяной Николаевной считают совместно прожитые годы и трех детей, которым постарались привить трудолюбие. Младшую дочку, четвероклассницу Юлю представили как творческую девочку. Евгений отучился в Зюкайском техникуме, работает сантехником. Кстати, преобразования в доме начались именно с его легкой руки.

«Решили обновить печку, потом перешли к замене окон на пластиковые, захотелось переделать и заборки… А дальше – тёплый туалет, кочегарка с трубами… В общем стали создавать городской комфорт в деревенских условиях. Добрались и до фасада дома», – в тон друг другу говорили Лепихины, вспоминая начало ремонтной эпопеи. И сейчас что-нибудь да обновляют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *